ようこそ、エスペランサ総和フットボールクラブのホームページです。

エスペランサ総和フットボールクラブ

     

団員募集中です。是非見に来てみてください。入団申込書はフリーページよりダウンロード出来ます。

第39回関東大会出場 24チーム中13位

第39回全日本少年サッカー大会茨城県大会 4位

2018年度トレセン選考選手
6年コウセイ、タツキ、タイチ(県トレセン)3名 ソラ、カヅキ(県西トレセン)
5年トウマ、レン、タイガ、レント(県西トレセン)4名
2017年度トレセン選考選手
6年ダイスケ(ナショナル) 、ジン(県トレセン) 2名
5年(県西トレセン)タツキ、タイチ、コウセイ、ソラ、カズキ 5名 

最新情報

セレクションはしていません。興味がある子やってみよう。
随時体験練習受け付けております。
沢山の友達が待ってるよ。!!(野木・結城・境・三和・古河からも来ています)
第27期(幼稚園年長)
3名 リョウエイ、ミナト、ユウダイ
第26期(1年)
3名 ソラ、ルチカ、ミツキ
第25期(2年)
3名 ゼン、.ヒロム、ハル
第24期(3年)
15名 コウショウ、セイタ、トモハ、コハル、エイタ、ヨウスケ、ヒナ、ハルキ、ノゾミ、タネ、シンペイ、ナオキ、サキト,
ハルキ、ライト
第23期(4年)
11名 ケンヤ、コウセイ、シド、シュンタ、クウル、ケンタロウ、メモリ、コウヨウ、レオン、ハヤト、アシュウ
第22期(5年)
12名 ソウタ、ハヤト、ナギサ、トウマ、コウキ、タイガ、レン、リョウスケ、レント、ルイト、ハルキ、タカヒロ
第21期(6年)
13名 コウセイ、タツキ、ソラ、リョウタ、カヅキ、トワ、リョウダイ、ナガハル、アツト、カノ、ショウエイ、タイチ、タイセイ
第20期
9名 ジュンヤ、ショウキ、ジン、ダイスケ、シュント、ナオム、ソウタ、ハルキ、ミナト
第19期
13名 ナルキ、ハルチカ、イッセイ、タイセイ、ダイスケ、アツキ、アキヒト、トア、ショウ、リュウヤ、ユウキ、ハヤト、リュウセイ
第18期
7名 頼哉、剛、大樹、涼凪、雅也、理来、愛琉

2018年度
9月
久喜東招待                5年 準優勝
阿見ジュニアカップ            2年以下 優勝
県西5年生大会              5年 3位
8月
レフィーノカップ夏の陣          5年 優勝
上尾朝日かき氷カップ           6年 優勝
むさしの招待                6年 準優勝
ウイズキッズカップ             5年 準優勝
古河市サマーカップ             6年 優勝
古河市サマーカップ             6年 準優勝
秋田はなまるカップ             6年 ベスト8
矢板チャレンジカップ            6年 優勝
矢板チャレンジカップ            5年 優勝
矢板チャレンジカップ            3年 優勝
矢板チャレンジカップ            3年 3位
王一カップ                   6年 優勝
王一カップ                   5年 準優勝
ウイズキッズサッカーフェスティバル   2年 優勝
7月
ペナルティーカップ栃木大会   6年 優勝
レフィーノカップ夏の陣       6年 4位
桐生市長杯シルクカップ   6年 優勝(2連覇)
KUMARIカップ        5年 優勝 
古河市近隣フットサル大会 6年 準優勝
JCカップ関東大会      5年 3位
アミスタ市貝石井杯     2年 優勝
上尾市長旗杯         6年 3位
テレメディア東北カップ    2年 準優勝
笠原カップ           5年 3位
アンジェロサマーカップ   5年 優勝
アンジェロサマーカップ   3年 5位
宮本杯             5年 優勝
6月
JCカップ茨城県大会     5年 優勝(関東大会出場)
5月
高崎KⅡカップ         2年 優勝
高崎KⅡカップ         3年 優勝
高崎KⅡカップ         6年 準優勝
4月
フットエナジーカップ      3年 優勝
3月
百合台招待            5年 優勝
SICリーグ             4年 3位
キンダージュニアスーパー   2年 準優勝
NBSカップ            5年 準優勝
2月
スミハツカップ          5年 優勝
Tユニオンカップ         4年 優勝
Tユニオンカップ         6年 準優勝
杉戸近隣大会          6年 準優勝
中村杯(新人戦)        5年、4年 3位
芳賀オープン          4年 優勝
阿見ジュニアカップ       2年 優勝
船橋法典杯            5年 優勝
1月
ニューイヤーセブンカップ    6年 準優勝
ニューイヤーセブンカップ    2年 準優勝
越谷近隣大会           6年 3位
古河市近隣大会          5年 優勝(2年ぶり4回目)
ロマニスタミレニアム        3年 優勝
2017年度
12月
常総フェスティバル         5年 優勝
太田杯                 2年 準優勝
レイソルトーアカップ         4年 4位
壬生カップ               6年 優勝(2連覇)
レイソルトーアカップ         5年 準優勝
中村杯県大会出場          5年 
松伏カップ               4年 3位
11月
邑楽教育長杯             3年 4位
ひたちなかオーシャンカップ     5年 優勝
テレメディア東北カップ        2年 2位パート優勝
全日本茨城県大会          6年 1次リーグ敗退
10月
全日本茨城県大会出場
クリーニング専科みつくに杯     5年 3位
9月
三桜カップ                6年 優勝
真壁近隣大会              6年 準優勝
阿見ジュニアカップ           5年 優勝
阿見ジュニアカップ           5年 準優勝
8月
茨城県県西5年生大会         5年  優勝(2年ぶり3回目)
千曲市体育協会長杯           5年 3位
大谷カップ                  4年 優勝
矢板チャレンジカップ           5年 優勝
矢板チャレンジカップ           4年 優勝
矢板チャレンジカップ           2年 優勝
矢板チャレンジカップ           2年 準優勝
堀江グラディオ杯             6年 3位
ウイズキッズサッカーフェスティバル  2年 準優勝
7月
館林チャンピオンカップ      6年 3位
トーアカップ             5年 9位
桐生市長杯             6年 優勝
古河市近隣フットサル大会    6年 優勝
笠原カップ              5年 優勝
JA共済学年別県大会低学年  4年 1次リーグ敗退
フットエナジーカップ     3年  優勝
6月
松伏カップ           5年  準優勝
アタドゥーラFUNカップ    4年  3位
宮本杯             5年  優勝
5月
学年別大会(低学年)    4年 県大会出場
友部交流大会         5年 優勝
高崎KⅡカップ        2年 5位
ZERO CUP         4年 優勝
高崎KⅡカップ         3年 5位
4月
FC高津カップ         5年 優勝 
3月
プエブラカップ         5年 優勝
プエブラカップ          4年 優勝        
百合台招待           5年 準優勝
ホテルアライカップ       4年 優勝(2連覇)
ホテルアライカップ       4年 優勝
Peace Cup          4年 優勝
協和カップ            3年 4位
阿見ジュニアカップ       1年 優勝(遂にやりました)
2月
Tユニオンカップ         4年 優勝
フューチャーリーグ        4年 優勝 
あけぼのCUP          3年 準優勝
国民共済リーグU-10      4年 ブロック優勝
杉戸近隣大会           6年 優勝
阿見ジュニアカップ        2年 優勝
ロマニスタミレニアムカップ   4年 優勝
ロマニスタミレニアムカップ   4年 準優勝
越谷市長杯            6年 4位

1月
ニューイヤーセブンカップ    2年  優勝
益子協会長杯U-12       6年  優勝
益子協会長杯U-11       4年  優勝

公式戦結果
2016年度       
全日本茨城県大会          6年 ベスト12
JA共済CUP学年別大会(低学年) 4年 ベスト16 
JA共済CUP学年別大会(高学年) 6年 ベスト16
バーモントカップ            6年 ベスト12
2015年度
中村杯            5年  BEST12
全日本少年サッカー大会茨城県大会    6年、5年(best4)
茨城県県西5年生大会             5年 優勝(2連覇)
関東大会(24チーム)               6年、5年 13位
茨城県学年別大会高学年           6年、5年 3位(関東大会出場)埼玉開催
2014年度
中村杯            5年  1次リーグ敗退
全日本少年サッカー大会茨城県大会     6年、5年(best6)
茨城県県西5年生大会              5年、4年 優勝
茨城県学年別大会高学年            6年、5年(best16) 
茨城県学年別大会高学年            4年(best8) 

最新の掲示板のトピックス

最新の試合結果

  • 2018-09-17 21期(6年)

    [ ゼウシス TM ] ゼウシス 1-0 (
  • 2018-09-17 21期(6年)

    [ ゼウシス TM ] ゼウシス 1-1 (
  • 2018-09-17 21期(6年)

    [ ゼウシス TM ] ゼウシス 1-0 (
  • 2018-09-17 21期(6年)

    [ ゼウシス TM ] ゼウシス 1-0 (
  • 2018-09-17 21期(6年)

    [ ゼウシス TM ] ゼウシス 1-0 (