ようこそ、エスペランサ総和フットボールクラブのホームページです。

エスペランサ総和フットボールクラブ

     

団員募集中です。是非見に来てみてください。入団申込書はフリーページよりダウンロード出来ます。

第39回関東大会出場 24チーム中13位

第39回全日本少年サッカー大会茨城県大会 4位

2017年度トレセン選考選手
6年 ジン、ダイスケ 2名
5年 タツキ、タイチ、コウセイ、ソラ、カズキ 5名 

最新情報

セレクションはしていません。興味がある子やってみよう。
随時体験練習受け付けております。
沢山の友達が待ってるよ。!!(野木・結城・境・三和・古河からも来ています)
第27期(幼稚園年中)
1名 リョウエイ
第26期(幼稚園年長)
2名 ソラ、ルチカ
第25期(1年)
3名 ゼン、.ヒロム、ハル
第24期(2年)
12名 コウショウ、セイタ、トモハ、コハル、エイタ、ヨウスケ、ヒナ、ハルキ、ノゾミ、タネ、シンペイ、ナオキ
第23期(3年)
10名 ケンヤ、コウセイ、シド、シュンタ、クウル、ケンタロウ、メモリ、コウヨウ、レオン、ハヤト
第22期(4年)
11名 ソウタ、ハヤト、ナギサ、トウマ、コウキ、タイガ、レン、リョウスケ、レント、ルイト、ハルキ
第21期(5年)
13名 コウセイ、タツキ、ソラ、リョウタ、マル、トワ、リョウダイ、ナガハル、アツト、カノ、ショウエイ、タイチ、ユメト
第20期(6年)
9名 ジュンヤ、ショウキ、ジン、ダイスケ、シュント、ナオム、ソウタ、ハルキ、ミナト
第19期
13名 ナル、ハル、イッセイ、タイセイ、ダイスケ、アツキ、アキ、トア、ショウ、ガニ、ユウキ、ハヤト、リュセイ
第18期
7名 頼哉、剛、大樹、涼凪、雅也、理来、愛琉

2017年度
11月
ひたちなかオーシャンカップ     5年 優勝
テレメディア東北カップ        2年 2位パート優勝
全日本茨城県大会          6年 1次リーグ敗退
10月
全日本茨城県大会出場
クリーニング専科みつくに杯     5年 3位
9月
三桜カップ                6年 優勝
真壁近隣大会              6年 準優勝
阿見ジュニアカップ           5年 優勝
阿見ジュニアカップ           5年 準優勝
8月
茨城県県西5年生大会         5年  優勝(2年ぶり3回目)
千曲市体育協会長杯           5年 3位
大谷カップ                  4年 優勝
矢板チャレンジカップ           5年 優勝
矢板チャレンジカップ           4年 優勝
矢板チャレンジカップ           2年 優勝
矢板チャレンジカップ           2年 準優勝
堀江グラディオ杯             6年 3位
ウイズキッズサッカーフェスティバル  2年 準優勝
7月
館林チャンピオンカップ      6年 3位
トーアカップ             5年 9位
桐生市長杯             6年 優勝
古河市近隣フットサル大会    6年 優勝
笠原カップ              5年 優勝
JA共済学年別県大会低学年  4年 1次リーグ敗退
フットエナジーカップ     3年  優勝
6月
松伏カップ           5年  準優勝
アタドゥーラFUNカップ    4年  3位
宮本杯             5年  優勝
5月
学年別大会(低学年)    4年 県大会出場
友部交流大会         5年 優勝
高崎KⅡカップ        2年 5位
ZERO CUP         4年 優勝
高崎KⅡカップ         3年 5位
4月
FC高津カップ         5年 優勝 
3月
プエブラカップ         5年 優勝
プエブラカップ          4年 優勝        
百合台招待           5年 準優勝
ホテルアライカップ       4年 優勝(2連覇)
ホテルアライカップ       4年 優勝
Peace Cup          4年 優勝
協和カップ            3年 4位
阿見ジュニアカップ       1年 優勝(遂にやりました)
2月
Tユニオンカップ         4年 優勝
フューチャーリーグ        4年 優勝 
あけぼのCUP          3年 準優勝
国民共済リーグU-10      4年 ブロック優勝
杉戸近隣大会           6年 優勝
阿見ジュニアカップ        2年 優勝
ロマニスタミレニアムカップ   4年 優勝
ロマニスタミレニアムカップ   4年 準優勝
越谷市長杯            6年 4位

1月
ニューイヤーセブンカップ    2年  優勝
益子協会長杯U-12       6年  優勝
益子協会長杯U-11       4年  優勝

2016年度
12月
見川SSSフェスティバル  6年 3位
松伏カップ          3年 優勝
常総フェスティバルU-11 4年 5位
太田杯            2年 優勝
トーアカップ         4年 3位
スクデット那須        5年 優勝
アタドゥーラFUN CUP    4年 準優勝
常総フェスティバル     4年 優勝
中根カップ           6年 優勝
中村杯(新人戦)       5年 県大会出場
         
11月
邑楽教育長杯        3年 準優勝
大増カップ          1年 努力賞
SICリーグ         4年 18戦全勝(得点153・失点3・得失点150)
全日本茨城県大会      6年 2次リーグ敗退

10月
壬生カップ          6年 優勝
那須ヴィクトリーカップ    4年 3位
全日本茨城県大会出場    6年
薮塚本町杯          4年 6位
9月
真壁近隣大会         6年 優勝
アタドゥーラカップ      2年 4位パート1位 
アンジェロカップ      4年 準優勝  
こいのぼりカップ     3年 優勝   
8月
大谷カップ          4年 優勝 
間々田カップ         4年 準優勝 
堀江グラディオ杯   6年 優勝(2連覇)
王一カップ          4年 準優勝 
JFCフトゥーロ強化リーグ    4年 3位
7月
JA共済CUP学年別大会(低学年) 4年 ベスト16 
JA共済CUP学年別大会(高学年) 6年 ベスト16
バーモントカップ       6年 ベスト12
フットエナジーカップ     3年 準優勝
6月
宮本杯            5年 準優勝 
5月
JA共済学年別大会低学年    4年 県大会出場  
JA共済学年別大会高学年    6年 県大会出場 
東松山アタドゥーラfun cup   4年 優勝
バーモントカップ        6年  県大会出場
ZERO CUP             6年 優勝
ZERO CUP      4年 優勝
友部交流大会         5年  準優勝
ビクトリーズカップ        6年  優勝
ビクトリーズカップ       4年  5位
ビクトリーズカップ         3年  4位
ビクトリーズカップ       2年  9位
アンジェロカップ         5年  優勝
4月
フットエナジーカップ       3年  優勝
シャンティーカップ        4年  4位

3月
間々田カップ          6年  5位(敢闘賞)
ホテルアライカップ       3年  準優勝
エスペランサフットサル     6年  3位 
フツトエナジーカップ      3年  優勝、準優勝
スミハツカップ         5年  3位  
古河中央大会          4年  優勝
クローズカップ         3年  優勝
協和カップ           3年  3位
コパシユート           6年  5位

2月
結城大会           6年  優勝(古河中央合同) 
Tユニオンカップ       6年  準優勝
那須FAカップ         3年  準優勝
杉戸近隣大会        6年  2位パート2位
イーレクスフットサル    6年  優勝
阿見ジュニアカップ     2年  優勝
中村杯            5年  BEST12
越谷市長杯         6年  5位
1月
ニューイヤーセブンカップ  2年  優勝
さくらフレンドカップ     5年  優勝
益子協会長杯         6年  4位

2015年度
12月
常総フェスティバル    5年 3位
那須FA CUP       4年 優勝 
松伏カップ          3年 優勝
結城南JFC杯       6年 優勝(古河中央SSS合同)
足利南フレンドチャリティー    3年  4位
中村杯県大会出場       5年
かたつむりカップ     6年  優勝(イーレクス合同)

11月
全日本少年サッカー大会茨城県大会(ベスト4) 6年、5年
タンゴ杯                        4年  優勝
セブンカップ                     3年  優勝
邑楽教育長杯                    3年  優勝
10月
壬生カップ                      6年 4位
コンソルテカップ                  6年 7位
アンジェロカップ                  5年 優勝

9月
アンジェロカップ                  4年 6位
真壁近隣大会                   6年 優勝
フットエナジーカップ                3年 準優勝
鯉のぼりカップ                    3年 優勝

8月
茨城県県西5年生大会             5年 優勝(2連覇)
関東大会(24チーム)              6年 13位
フィンタカップ                 6年 準優勝
秋田はなまるカップ               6年 9位
堀江グラディオ杯                6年 優勝
松伏カップ                   5年 準優勝
フィンタカップ                  5年 準優勝
 
7月
茨城県学年別大会高学年           6年 3位(関東大会出場)埼玉開催
板倉大会                   6年 優勝
万代カップ                  3年 3位
松伏カップ                   5年 準優勝
仙台なかの杯                 5年 3位
石岡交流大会                 3年 優勝
坂東サッカー大会               6年 4位
フットエナジー                 3年 優勝

6月
阿見ジュニアカップ              4年 3位
真壁ストーンカップ              6年 優勝

5月
友部近隣大会                  5年 4位
高崎KⅡ杯                  6年 8位

4月
エスペランサフットサル大会        6年 優勝
高橋英辰杯                 6年 優勝

最新の掲示板のトピックス

最新の試合結果

  • 2017-11-19 21期(5年)

    [ ひたちなかオーシャンカップ ] 新治SSS 6-0 (
  • 2017-11-19 21期(5年)

    [ ひたちなかオーシャンカップ ] 高野SSS 1-1 (
  • 2017-11-19 21期(5年)

    [ ひたちなかオーシャンカップ ] 湊第一 5-0 (
  • 2017-11-18 22期(4年)

    [ エスペランサTM ] 板倉JSC 8-0 (
  • 2017-11-18 22期(4年)

    [ エスペランサTM ] リフレSC 0-7 (