ようこそ、杉戸倉松サッカースポーツ少年団のホームページです。

杉戸倉松サッカースポーツ少年団

スケジュール

4月

02日 試合 新6年生西フェスティバル大会

08日 イベント 杉戸トレセン前期セレクション

08日 集合 第2回理事会

09日 試合 4種リーグ 延期

15日 集合 杉戸トレセン前期セレクション

15日 試合 新3年生遠征試合

16日 試合 4種リーグ

16日 試合 3年生遠征試合

19日 練習 体育館練習

22日 練習 杉戸トレセン練習会

23日 試合 トレセンマッチデー

26日 練習 体育館練習

29日 試合 4種リーグ

5月

03日 集合 適正テスト・親睦会

04日 休み Aチーム練習休み

05日 休み Aチーム練習休み

07日 試合 4種リーグ

10日 練習 体育館練習

17日 練習 体育館練習

20日 試合 5年生遠征試合

21日 試合 杉戸町春季大会

24日 練習 体育館練習

27日 集合 杉戸トレセン練習会中止

27日 試合 3年生交流戦

28日 イベント レクリエーション

31日 練習 体育館練習

6月

03日 集合 第3回理事会

04日 試合 4種リーグ

07日 練習 体育館練習

10日 試合 4年生大増サンライズ大会

10日 集合 杉戸トレセン練習会

11日 試合 4種リーグ

11日 試合 慈恩寺リーグ

14日 練習 体育館練習

18日 試合 東部北U-10大会予選リーグ

21日 練習 体育館練習

24日 休み Aチーム練習休み

24日 試合 慈恩寺リーグ中止

24日 イベント 第二小学校校庭体育館使用不可

24日 集合 トレセン練習会

28日 練習 体育館練習

7月

01日 試合 U-11杉戸いずみ大会

02日 試合 4種リーグ

05日 練習 体育館練習

08日 集合 トレセン練習会

08日 イベント 体育館使用不可

09日 イベント 校庭体育館使用不可

12日 練習 体育館練習

16日 試合 慈恩寺リーグ

16日 試合 杉戸クラブ杯(延期)

17日 集合 U-11トレセン交流戦・U-12交流会

19日 練習 体育館練習

22日 試合 武里サマーカップ

23日 試合 マクドナルドカップ4年生大会

23日 試合 武里サマーカップ

26日 練習 体育館練習

29日 ~ 31日 イベント 5年生林間学校

30日 試合 杉戸クラブ杯

30日 イベント 西仮草刈り

8月

02日 練習 体育館練習

06日 イベント 4・5・6年生合宿

07日 イベント 4・5・6年生合宿

09日 練習 体育館練習

11日 練習 夏休み朝練習 全学年

12日 休み Aチーム練習休み

13日 休み Aチーム練習休み

23日 練習 体育館練習

26日 試合 3年生遠征試合

26日 イベント 第2小学校登校日 体育館・校庭使用不可

27日 試合 東部北地区予選大会

27日 イベント 西仮草刈り

30日 練習 体育館練習

9月

03日 試合 3年生慈恩寺リーグ

03日 試合 4種リーグ

09日 試合 3年生遠征試合

10日 試合 KAGカップ 5年生大会

16日 試合 5年生遠征試合

17日 試合 慈恩寺リーグ

18日 休み Aチーム練習休み

23日 試合 幸手市秋季大会(Aチーム)延期

30日 イベント 杉戸第二小学校運動会

10月

01日 試合 体協祭

07日 試合 5年生東武鉄道杯予選

07日 集合 6年生トレセンセレクション

08日 イベント 杉戸町民体育祭

14日 試合 幸手市秋季大会

22日 イベント スポ少運動会中止

28日 練習 国体記念グランド(Fグランド)にて練習

28日 イベント 第2小学校カルタ大会 体育館・校庭使用不可

11月

03日 試合 リバティー大会U-8

03日 イベント 体育館使用不可

03日 試合 杉戸杯(Aチーム)

04日 イベント トレセン練習会

04日 イベント 体育館使用不可

05日 イベント 体育館使用不可

05日 試合 杉戸杯予備日

07日 イベント 6年生修学旅行

08日 イベント 6年生修学旅行

08日 休み 夜練休み

11日 イベント 校庭・体育館使用不可

11日 イベント 第2小学校ドレミファコンサート

11日 練習 国体記念グランド(Cグランド)にて練習

12日 イベント 体育館使用不可

18日 練習 体育館練習

18日 イベント 校庭使用不可

19日 試合 倉松杯(Aチーム)

19日 イベント 校庭使用不可

23日 試合 倉松杯予備日

26日 試合 2年生招待大会

26日 試合 いずみ杯(Aチーム)

12月

02日 試合 5年生東武北地区新人戦

10日 試合 4年生招待大会

17日 試合 4年生慈恩寺カップ

17日 試合 諏訪杯(Aチーム)

23日 試合 6年生遠征試合

1月

07日 イベント お楽しみ会・新年会

13日 試合 5年生招待大会1日目

14日 集合 U-12トレセン交流戦

20日 試合 5年生招待大会2日目

21日 試合 冬季大会(全学年)

28日 イベント 新春マラソン大会

2月

03日 試合 5年生招待大会予備日

03日 イベント 浦和レッズハートフル(全学年)

04日 試合 近隣大会(Aチーム)

10日 ミーティング 第5回理事会(新旧)

11日 試合 近隣大会(Aチーム)

18日 試合 近隣大会予備日

25日 イベント 6年生お別れ会

3月

18日 集合 6年生卒団式

21日 試合 松伏カップ卒団大会

25日 イベント 6年生卒団式予備日