松原フットボールクラブ (草加松原FC)
のホームページへようこそ

松原フットボールクラブ (草加松原FC)のスケジュール

前月を表示
翌月を表示
01
練習【2・3・4年生】ナイター
19:00~20:30
小山小
「平・田」
※宿題と翌日の学校の準備は ...
02
03
04
試合【3年生】
09:00~15:00
冨士G
前期市内交流大会(Dクラス)
「長・平 ...
練習【1年生・キッズ】
15:20~17:00
花栗G
「平・山」
練習【2年生】
15:20~17:30
花栗G
「鈴・津」
集合体験練習会
15:30~17:00
花栗G
※年中~3年生対象です。
運動できる服 ...
ミーティンググランド運営
19:30~21:00
「平・長」
05
試合【2年生】
08:45~15:30
そうか公園
前期市内交流大会(Eクラス)
「植・鈴 ...
練習【1年生・キッズ】
11:00~12:45
花栗G
「平・山」
集合体験練習会
11:00~12:45
花栗G
※年中~3年生対象です。
運動できる服 ...
練習【3年生】
11:00~12:50
花栗G
「長・松」
練習
小山小
※使用しません ...
06
07
08
練習【2・3・4年生】ナイター
19:00~20:30
小山小
「平・田」
※宿題と翌日の学校の準備は ...
09
10
11
サタデースクール
(市内各小学校一斉) ...
練習【キッズ】
14:00~16:30
花栗G
「山・津」
集合体験練習会
14:00~16:30
花栗G
※年中~3年生対象です。
運動できる服 ...
練習【2・1年生】
14:00~17:00
花栗G
「鈴・木」
練習【3年生】
14:00~17:00
花栗G
「松・長」
12
エイトリーグ(第3節)
練習【2・1年生】
11:40~12:30
花栗G
「鈴・木・津」
※アップ後にエイトリー ...
練習【キッズ】
11:40~14:00
花栗G
「山・(平)」
練習【3年生】
11:40~14:00
花栗G
「松・長」
試合【2年生+1年生】
12:30~16:30
そうか公園
エイトリーグ
「鈴・木・津」
車台数 ...
小山小
13:00~15:00
※ファイヤーズに譲渡(代替日未定) ...
13
14
15
練習【2・3・4年生】ナイター
19:00~20:30
小山小
「平・田」
※宿題と翌日の学校の準備は ...
16
17
18
青少年相撲大会
エイトリーグ(第4節)
練習
冨士G
※使用しません ...
練習【3年生】
13:30~17:00
花栗G
「長・松」
練習【1年生】
14:00~16:30
花栗G
「平」
練習【キッズ】
14:00~16:30
花栗G
「山・津」
集合体験練習会
14:00~16:30
花栗G
※年中~3年生対象です。
運動できる服 ...
練習【2年生】
14:00~17:00
花栗G
「鈴・木」
19
みどり幼稚園(父と子の集い)
エイトリーグ(第5節)
練習【2・1年生】
11:40~12:40
「平」
※アップ後、昼食を取ってからエ ...
試合【3年生】
11:40~17:00
川口・長蔵記念公園
TRM(戸塚FCJさん)※8人制
「長 ...
練習【キッズ】
12:00~14:00
花栗G
「山」
試合【2年生+1年生】
12:40~17:00
そうか公園
エイトリーグ
「鈴・木・平」
車台数 ...
練習
小山小
※使用しません ...
ミーティングスタッフ会議
18:00~21:00
ルイ
20
21
22
練習【2・3・4年生】ナイター
19:00~20:30
小山小
「平・田」
※宿題と翌日の学校の準備は ...
23
24
25
試合【3年生】
08:00~13:30
小山小
なでしこリーグ
「長・松・鈴・津」
 ...
練習
花栗G
※使用しません ...
試合【1年生・キッズ】
13:00~16:30
冨士G
練習試合(ひまわり)
「山・津」
1 ...
練習【2年生】
14:00~17:00
冨士G
「鈴・木」
26
小山小利用不可
試合【3年生】
07:15~12:30
八潮・八幡小
TRM(八潮中央さん)※6人制
「松・ ...
集合花栗G草刈り
07:30~08:30
※雨天の場合は順延です(代替日未定)
 ...
試合【1年生・キッズ】
08:40~12:30
瀬崎G
前期市内交流大会(Fクラス)
「平・山 ...
練習【2年生】
11:40~14:00
花栗G
「鈴・木」
練習【3年生】
12:30~14:00
花栗G
「長」
※八幡小から戻り後に練習 ...
27
28
29
練習【2・3・4年生】ナイター
19:00~20:30
小山小
「平・田」
※宿題と翌日の学校の準備は ...
30