両新田フットボールクラブ
のホームページへようこそ

両新田フットボールクラブのスケジュール

前月を表示
翌月を表示
01
※指導者審判練習
 試合 6年生 四種リーグ
07:00~14:30
越谷市しらこばと第二G
 練習 全学年
13:00~17:00
両小G
※試合の学年、試合帯同者除く ...
02
 練習 6,5,4年生 体育館練習
18:30~21:00
両小体育館
03
憲法記念日
 練習 3,2,1年生(体育館)
09:00~12:00
両小体育館
 試合 4年生 トレーニングマッチ
12:30~17:00
足立区古千谷小G
※自転車移動
 練習 6,5年生(体育館)
13:00~16:00
両小体育館
 ミーティング FC会議
17:30~18:30
ふれあいの里
04
みどりの日
 休み 全学年
※試合の学年、試合帯同者除く ...
 試合 5年生 イースタンリーグ
11:30~17:00
三郷市彦郷小G
05
こどもの日
 休み 全学年
06
07
 試合 3年生 なでしこリーグ
07:00~12:15
越谷市弥栄小G
 練習 2,1年生、年長
09:00~12:00
両小G
 練習 6,5,4,3年生
09:00~17:00
両小G
※3年生は帰校後 ...
 ミーティング 草加トレセン保護者説明会
19:00~20:00
新田勤労福祉会館
08
 試合 4年生 JGリーグ
07:15~14:00
野田市江戸川河川敷運動広場(野田市岩名地先江戸川河川敷)
※8:30開門
 試合 2,1年生 トレーニングマッチ(主催:フラップFC)
07:20~12:45
川口市戸塚東公園
 試合 6年生 四種リーグ
09:30~16:00
瀬崎G
 練習 6,5年生(体育館)
14:00~18:00
両小体育館
09
 練習 6,5,4年生 体育館練習
18:30~21:00
両小体育館
10
11
12
13
14
※両小地域団体利用日
※足立区土曜授業
 試合 6年生 トレーニングマッチ
06:45~16:00
春日部市八木崎小G
 練習 5,4年生、試合参加の3年生(体育館)
09:00~11:00
両小体育館
 試合 4年生 トレーニングマッチ(主催:ジェンシャン)
11:00~17:00
三郷市瑞沼市民センターG
 練習 3,2,1年生(体育館)
12:00~15:00
両小体育館
15
※指導者審判練習
 試合 6年生 四種リーグ
07:30~14:30
越谷市しらこばと第二G
 試合 5年生 前期交流大会(予選)兼東武鉄道杯予選
07:30~16:45
瀬崎G
 試合  2年生 武蔵野リーグ(第2節)
07:45~11:45
吉川市武蔵野G
 練習 全学年
13:00~17:00
両小G
※試合の学年、試合帯同者除く ...
16
 練習 6,5,4年生 体育館練習
18:30~21:00
両小体育館
17
18
19
20
21
 試合 5年イースタンリーグ
07:45~12:00
両小G
 練習 3年生
10:00~12:00
両小体育館
 試合 4年生 ロータス埼玉カップ(予選)
11:00~14:30
両小G
保護者は11:45。
 練習 2,1年生 FC入谷合同練習
12:30~17:30
足立区入谷小G
※練習は13:00~17:00 ...
 練習 6,5年生
13:00~17:00
両小G
 練習 4年生
13:00~17:00
両小G
※4年生は1試合目に勝った場合、13:3 ...
22
 休み 3年生
※試合の学年、試合帯同者除く ...
 試合 1年生 足立交流大会
07:30~12:30
足立区舎人公園G
※FC入谷との合同チームにて出場 ...
 試合 2年生 足立交流大会
11:30~17:00
足立区舎人公園G
※FC入谷との合同チームにて出場 ...
 練習 6,5,4年生 体育館練習
14:00~18:00
両小体育館
※試合の学年、試合帯同者除く ...
 ミーティング 四種委員会代表者会議
19:00~21:00
新田勤労福祉会館
23
 練習 6,5,4年生 体育館練習
18:30~21:00
両小体育館
24
25
26
27
28
※両小、新里小、谷塚小運動会(5/29予備日)
 休み 全学年
29
※両小、新里小、谷塚小運動会予備日
※指導者審判練習
 試合 2年生 武蔵野リーグ(第3節)
07:15~11:45
吉川市武蔵野G
 ミーティング 全学年保護者説明会
13:00~14:30
ふれあいの里
 練習 全学年(前日の運動会が中止の場合は予備日のため練習なし)
14:00~17:30
両小G
※試合の学年、試合帯同者除く ...
30
 練習 6,5,4年生 体育館練習
18:30~21:00
両小体育館
31