S PROJECT F.C.のスケジュール

前月を表示
翌月を表示
01
  集合 サッカー広場開催
15:10~16:45
河原町フットサル場
サッカー広場を開催します。
集合 15 ...
02
 休み テクニカルコース
テクニカルコース、お休みとなります。
 ...
 練習 みのりサッカースクール 月曜クラス 
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 GKスクール 前期
19:00~20:30
新郷南G
前期 4回目

GKの基本動作の習得 ...
03
憲法記念日
 休み 選手強化コース
ゴールデンウィーク中ですので、
お休み ...
 試合 6年GCL
08:00~14:00
神根G
3日に参加します。 ...
04
みどりの日
 休み エンジョイコース
ゴールデンウィーク中ですので、
お休み ...
 休み 
05
こどもの日
 休み 
06
 休み エンジョイコース
15:00~17:00
15:10〜16:00(幼稚園クラス)
 ...
 練習 みのりサッカースクール 金曜クラス
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 FLUA(U-15) 休み 
19:10~20:40
新郷SC
雨のため、会場が利用出来ないので中止とな ...
07
 試合 川口カップ3年生大会
08:00~17:00
神根G
日程の変更がありました。
詳細はメール ...
08
  試合 4種リーグ
07:30~15:00
新座市総合運動公園多目的広場
試合日程

9:00~  VS 戸田 ...
09
 練習 みのりサッカースクール 月曜クラス  休み 
16:00~16:50
みのり幼稚園
雨天のため、中止と致します。 ...
 練習 テクニカルコース
16:30~19:30
サル川口
U-8クラス(16:30~17:30)
 ...
 練習 GKスクール 前期 休み 
19:00~20:30
新郷南G
雨のため中止とし5月30日に振替を行いま ...
10
 練習 選手強化クラス
17:00~20:00
サル川口
前クラス(17:00~18:30)
後 ...
11
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
上新田公園
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 上新田会場(U6~U12) 
16:30~17:50
上新田G
年中~6年まで同じ時間で練習を行います。 ...
 練習 新郷南会場(U8~U12) 
19:00~20:30
新郷南G
社会人チームと共有します。
      ...
12
 練習 前田東会場(U6~U12)
15:40~18:00
前田東G
年中~小1  15:40~16:40
 ...
 練習 新郷東会場(U-7~U-12)
19:00~20:30
新郷東G
小1~小6まで同じ時間で練習を行います。 ...
13
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
新郷スポーツセンター
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 みのりサッカースクール 金曜クラス
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 FLUA(U-15)
19:10~20:40
新郷SC
フットボールレベルアップアカデミー

 ...
14
 練習 4・5・6年合同練習
15:30~17:30
浦和支援学校
体育館で練習を行います。
室内シューズ ...
15
 試合 川口カップ3年生大会 予備日 休み 
神根G
5月7日に大会が行えればお休みとなります ...
16
 練習 みのりサッカースクール 月曜クラス 
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 テクニカルコース
16:30~19:30
サル川口
U-8クラス(16:30~17:30)
 ...
 練習 GKスクール 前期
19:00~20:30
新郷南G
前期 6回目

GKの基本的動作の習 ...
17
 練習 選手強化クラス
17:00~20:00
サル川口
前クラス(17:00~18:30)
後 ...
18
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
上新田公園
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 上新田会場(U6~U12) 
16:30~17:50
上新田G
年中~6年まで同じ時間で練習を行います。 ...
 練習 新郷南会場(U8~U12) 
19:00~20:30
新郷南G
社会人チームと共有します。
      ...
19
 練習 前田東会場(U6~U12)
15:40~18:00
前田東G
年中~小1  15:40~16:40
 ...
 練習 新郷東会場(U-7~U-12)
19:00~20:30
新郷東G
小1~小6まで同じ時間で練習を行います。 ...
20
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
新郷スポーツセンター
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 みのりサッカースクール 金曜クラス
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 FLUA(U-15)
19:10~20:40
新郷SC
フットボールレベルアップアカデミー

 ...
21
 試合 4年GCL(予定)
08:00~13:00
神根G
22
  試合 4種リーグ
08:00~15:00
新座市総合運動公園多目的広場
10:00~   VS  新座第四
1 ...
23
 練習 みのりサッカースクール 月曜クラス 
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 テクニカルコース
16:30~19:30
サル川口
U-8クラス(16:30~17:30)
 ...
 練習 GKスクール 前期
19:00~20:30
新郷南G
前期 7回目
GKの基本的動作の習得と ...
24
 練習 選手強化クラス
17:00~20:00
サル川口
前クラス(17:00~18:30)
後 ...
25
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
上新田公園
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 上新田会場(U6~U12) 
16:30~17:50
上新田G
年中~6年まで同じ時間で練習を行います。 ...
 練習 新郷南会場(U8~U12) 
19:00~20:30
新郷南G
社会人チームと共有します。
      ...
26
 練習 前田東会場(U6~U12)
15:40~18:00
前田東G
年中~小1  15:40~16:40
 ...
 練習 新郷東会場(U-7~U-12)
19:00~20:30
新郷東G
小1~小6まで同じ時間で練習を行います。 ...
27
 練習 エンジョイクラス
15:10~17:00
新郷スポーツセンター
年少~年長(15:10~16:00)
 ...
 練習 みのりサッカースクール 金曜クラス
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 FLUA(U-15)
19:10~20:40
新郷SC
フットボールレベルアップアカデミー

 ...
28
 試合 5年GCL 休み 
08:00~13:00
神根G
運動会の学校が多く活動できないためお休み ...
29
  試合 4種リーグ 休み 
新座市総合運動公園多目的広場
運動会の予備日などのため、不参加となりま ...
30
 練習 みのりサッカースクール 月曜クラス 
16:00~16:50
みのり幼稚園
 練習 テクニカルコース
16:30~19:30
サル川口
U-8クラス(16:30~17:30)
 ...
 練習  GKスクール前期 (予備日)
19:00~20:30
新郷南G
5月28日の運動会が順延となり、29日の ...
31
 練習 選手強化クラス
17:00~20:00
サル川口
前クラス(17:00~18:30)
後 ...